Classement GP Punauiaa 20 et 21 .06.09

Rang Nom et prénom Club Categorie Dossard Dimanche Samedi Cumul
1 TARUOURA Serge  A.S. ARUE V2 40 3:13:42,12 1:30:05,00 4:43:47,12
2 BERNADAT Jean-Pierre  A.S. FEI-PI V1 95 3:13:42,11 1:30:10,00 4:43:52,11
3 GERARD Stéphane  V.C.T. R1 16 3:13:42,06 1:31:10,00 4:44:52,06
4 SCHOEPPS Paul  A.S. VENUS R1 23 3:13:42,00 1:31:22,00 4:45:04,00
5 RAOULX Vehiarii  A.S. ARUE R1 15 3:13:42,05 1:31:36,00 4:45:18,05
6 VERNAUDON Klint  A.S. VENUS R1 24 3:13:42,10 1:31:55,00 4:45:37,10
7 NICOLAS Yannick  TAMARII PUNARUU V2 61 3:13:42,07 1:32:11,00 4:45:53,07
8 LAGARDE Laurent  V.C.T. V1 43 3:13:42,04 1:32:41,00 4:46:23,04
9 MATAOA Raimana  A.S. FEI-PI R1 34 3:13:42,08 1:34:18,00 4:48:00,08
10 MARTY Ghislain  TAMARII PUNARUU R1 3 3:13:42,01 1:34:25,00 4:48:07,01
11 RICO Jean-Philippe  TAMARII PUNARUU R1 2 3:13:42,03 1:34:38,00 4:48:20,03
12 LAURENT Manarii  TEFANA CYCLISME R1 10 3:13:40,00 1:34:42,00 4:48:22,00
13 GOBRAIT Toanui  TEFANA CYCLISME R1 14 3:13:42,09 1:35:01,00 4:48:43,09
14 TEMATAHOTOA Tavake  A.S. ARUE JUNIOR 39 3:13:42,02 1:35:05,00 4:48:47,02
15 LOULIN Stéphane  A.S. FEI-PI V1 94 3:22:12,01 1:31:02,00 4:53:14,01
16 LECLERC Gaël  A.S. VENUS V1 55 3:22:12,00 1:31:25,00 4:53:37,00
17 GOBRAIT Richard  A.S. VENUS V1 66 3:22:12,07 1:35:09,00 4:57:21,07
18 PASQUELINS Laurent  PIRAE CYCLISME V1 49 3:22:12,05 1:35:53,00 4:58:05,05
19 MAINGRET Thierry  TAMARII PUNARUU V1 67 3:22:12,04 1:35:54,00 4:58:06,04
20 LAURENT Taroanui  TEFANA CYCLISME R1 13 3:22:12,02 1:35:56,00 4:58:08,02
21 GROS Bernard  TAMARII PUNARUU R1 108 3:22:12,06 1:36:08,00 4:58:20,06
22 VERNAUDON Opeta  A.S. VENUS R1 25 3:22:12,08 1:36:35,00 4:58:47,08
23 LE GOFF Laurent  PIRAE CYCLISME R1 17 3:22:12,03 1:36:51,00 4:59:03,03
24 IZAL Maheanuu  A.S. VENUS R1 36 3:22:12,09 1:37:16,00 4:59:28,09
25 TAURAA  Heiroa  TEFANA CYCLISME V1 52 3:30:15,04 1:31:53,00 5:02:08,04
26 CARPI Christophe  TAMARII PUNARUU R1 8 3:30:15,01 1:36:11,00 5:06:26,01
27 QUERTIER Bastien  TAMARII PUNARUU R1 107 3:30:15,03 1:36:44,00 5:06:59,03
28 DEXTER Ronald  AS ARUE V2 111 3:44:28,01 1:38:09,00 5:22:37,01
29 LERAMBERT Thierry  TAMARII PUNARUU V1 91 3:44:28,00 1:38:23,00 5:22:51,00
30 MARIE-BORNAND Tuavai  PIRAE CYCLISME JUNIOR 20 3:44:28,01 1:45:22,00 5:29:50,01
  Nom et prénom Club Categorie Dossard Temps
1 DIGIROLAMO Michel  V.C.T. V2 98 02:10:21
2 LAUSSUCQ  Alain  TEFANA CYCLISME V1 54 02:10:22
3 LE JAILLE Patrick  TAMARII PUNARUU V1 59 02:10:23
4 BARRACOSA Carlos TAMARII PUNARUU V1 113 02:10:24
5 COSTA Bernard  A.S. FEI-PI V2 68 02:10:25
6 GOBRAIT Hubert  V.C.T. V1 42 02:10:40
7 VERMELEN Jean pierre  TAMARII PUNARUU V2 99 02:15:47

Présentation

Profil

Liens utiles...

Merci la commune !

Olympian's cycle

Vous cherchez un équipement cycle ? Textile, vélo route, VTT, boissons.... rendez-vous chez Olympian's où Joseph vous accueillera avec plaisir !

Fédération tahitienne

ANNONCES



LE CLUB MET A LA DISPOSITION DE SES LICENCIES DES TENUES (MAILLOTS ET CUISSARDS) AINSI QUE DES GANTS

 
S'adresser au PRESIDENT, Jean-Pierre LESTRADE
TELEPHONNE   7 9  8 3  0 9
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés